Istituto Istruzione Superiore Ettore Bolisani Isola della Scala 

Via della Rimembranza, 42 - 37063 Isola della Scala - VR 

 

# Ruolo Nome E-mail Telefono Fax
1   Posta elettronica certificata (P.E.C.) vris011002@pec.istruzione.it    
2   Indirizzo per comunicazioni istituzionali VRIS011002@istruzione.it    
3 Dirigente Dirigente dell'Istituto - prof. Luigi Santillo vris011002@istruzione.it 045 7300922 - 7300967 045 7300585
4   Orientamento orientamento@istitutobolisani.it    
5 Dirigente Servizi Generali Amministrativi DSGA - Valeria Gavioli dsga@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967 045 7300585
6 Vicario prof.ssa Valeria Beltramini vicepreside.isola@istitutobolisani.it 045 7300922 045 7300585
7 Responsabile sede di Villafranca prof.ssa Maria Rigo vicepreside.villa@istitutobolisani.it 045 6300387 045 6303115
8 Back office - segreteria docenti Stefania Turazza stefania.turazza@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967 045 7300585
9 Front office - segreteria studenti Stefano Cristofoli stefano.cristofoli@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967 045 7300585
10 Front office - segreteria studenti Sabina Leone sabina.leone@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967 045 7300585
11 Back office - segreteria docenti     045 7300922 - 7300967 045 7300585
12 Back office - segreteria amministrativa Susanna Murari susanna.murari@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967 045 7300585
13 Back office - personale ATA Maria Prencipe maria.prencipe@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967 045 7300585
14 Back office - protocollo

 Antonella Guastini

antonella.guastini@istitutobolisani.it

045 7300922 - 7300967 045 7300585
15 Back office - segreteria Segreteria Villafranca segreteria.villa@istitutobolisani.it 045 6300387 045 6303115
16 Front office - Segreteria studenti     045 7300922 - 7300967 045 7300585

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.